Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

Забег 9 мая

Основной форум. Свободный обмен мнениями по всем вопросам, касающимся жизни поселения

Модераторы: МариНика, AlexM

Забег 9 мая

Сообщение Андреянов Алексей » Вт, 09 апр 2019 13:20

Валиев Аркадий:
Уважаемые соседи!
2019 год для Миродолья выдался минимум дважды юбилейным!
10 лет назад зародилась не только лыжня Миродолья, но и забеги в честь дня Победы 9 мая!
Впервые идея о забегах прозвучала от Саши Маслова в теме "Питание" от 26-27 марта 2009 года.
Забег проходил по маршруту ТОП - Жучки - ТОП.
Также он планируется и в этом году.
Старт будет дан в 9.00. от беседки на ТОПе.
Расстояние туда-обратно около 20 км.
В зависимости от количества и качества желающих дистанция будет делиться на 4 этапа.
1 этап - ТОП - шлагбаум - ТОП (этот этап доступен абсолютно всем);
2 этап - ТОП - мемориал в Тешилово - ТОП;
3 этап - ТОП - за пределы мемориала (у кого на что хватит сил) - обратно;
4 этап - ТОП - Жучки - ТОП.
Жучки - имеется ввиду ближайшая автобусная остановка, столб возле навеса до которого нужно дотронуться рукой.
Если в этом году желающих окажется больше двух человек, то старт будет с ТОПа, меньше - решим.
Никаких наград, призов, подарков не планируется.
Никакого сценария проведения этого дня тоже нет.
Будут желающие что-нибудь организовать - обсудим.

Забеги проводились почти каждый год. 2 или 3 раза они срывались из-за погоды
( дождь и снегопад) и из-за личного физического состояния.
Первые несколько лет я предлагал всем желающим поучаствовать в забегах, но только один раз интерес к этому проявила семья Пелепенко-Чистякоаых и пришли на старт (бежать никто не собирался), на финише никого уже не было, в последующие годы даже такого интереса никто уже не проявлял (в том числе и на форуме) и я стал стартовать со своего участка без лишних слов.
Приблизительное время прохождения 4 этапа - 2,5 - 3 часа

В первый разя его пробежал за 2 часа 40 минут, без подготовки и тренировок, в 2016 году бежал с Русланом, он тоже специально не готовился - бежал и через каждые 200-300 метров ждал меня когда я его догоню. В общем, трасса физически ничего сложного не представляет, всё зависит от погоды и личного настроения.
Желающим что-либо по этому поводу сообщить пишите-звоните по адресам arkvaliev @Gmail.com и 8 926 276 86 12 Аркадий.

В последнее время никак не могу нормально выйти на форум - приходится пользоваться какими-то окольными путями и те действуют 2-3 дня, поэтому не могу и о лыжах написать то, что следовало бы и о других идеях сообщить.
Андреянов Алексей

Вернуться в Жизнь Миродолья