Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

Собрания

Текущие дела и общение. Разные темы, не входящие в остальные форумы

Модераторы: МариНика, AlexM

Re: Собрания

Сообщение МариНика » Чт, 18 мар 2010 13:52

Я сегодня на собрание могу принести рассаду - помидоры сорт "оранжевый гигант". Семена от моей подруги, помидоры вкуснейшие, как хурма. У меня их столько взошло, что рассаживать некуда. Есть еще "король Гуль", он типа "Бычье сердце". Тоже могу поделиться.
Звоните, пишите. Сегодня как раз надо начинать рассаживать.
МариНика

Сообщение МариНика » Пт, 19 мар 2010 16:43

На собрании были новички Константин и Павел, и пять наших. Оба хотят в Радугу. Павел из экономических соображений приглядел по карте 119-й участок, а Константин - 86-й. В воскресенье поедут смотреть и знакомиться с соседями.
Поговорили сообща о новой книге и многом другом.
Ходить на собрания становиться дороговато, цены подняли, пора собираться в Миродолье.
МариНика

Сообщение Алёна » Пн, 29 мар 2010 14:52

Здравия светлым мыслям всем Миродольцам :sun: Я из Петербурга, но поместье бы хотела строить чуть южнее, Ваше поселение мне в этом плане подходит. Могу я узнать про условия? Что нужно, чтобы быть принятой к Вам, сколько стоит земля, взносы и пр. Я бы с удовольствием приехала на собрание, но пока нет возможности..
А на Земле быть ДОБРУ!
Алёна

Сообщение D`Ali » Пн, 29 мар 2010 20:40

В ближайший четверг очередная встреча соседей (думаю, одна из последних в этом "зимнем" сезоне) в клубе "Чистые сердца планеты".
Темы для обсуждений:
1. Новички (если будут)
2. Попытаемся принять некоторые правила для проведения вечевого обсуждения вопроса, и сразу же, по этим правилам обсудим:
3. Сайт и форум mirodolie.ru. Что нужно сделать на нашем сайте еще. Какова концепция нашего сайта. Какую информацию будем представлять на нем. Наш форум, а конкретно - приватные группы. Будем ли делать приватные форумы для новых СНТ, оставляем ли старые.
4. Еще один важный вопрос - дороги. Как делаем, как финансируем, сроки, эксплуатация в весенний период.
5. И напоследок - ТОП на поле И7 - концепция развития.
= Дима Алеев, с поля И7 =
Стром общий дом творчества в Миродолье: https://vk.com/club39755777
D`Ali
Site Admin

Сообщение МариНика » Вт, 30 мар 2010 22:07

Дима, темы вроде как не срочные. Может, через недельку соберемся, а то четверг страстной недели - не лучшее время для собраний.
Если новички не осаждают тебя и ты не назначил им встречу на четверг, то лучше собраться после Пасхи.
МариНика

Сообщение Лана » Вт, 30 мар 2010 22:23

...они именно ОСАЖДАЮТ!
представьте какой сейчас весенний гон на землю!
Лана

Сообщение М@рИн@ » Ср, 31 мар 2010 10:12

Дима командуй!Мы завтра в клубе собираемся?
растительность земли и будущее
М@рИн@

Сообщение МариНика » Ср, 31 мар 2010 12:01

Света, они тебя ОСАЖДАЮТ? Ты кому-нибудь уже назначила встречу в этот четверг?
Только без общих слов, а конкретно.
МариНика

Сообщение Лана » Ср, 31 мар 2010 15:44

Семья Сергеевых. Из башкирии привозят 600 саженцев... Как вы думаете, саженцы могут подождать? А то как скажете.
Лана

Сообщение AlexM » Ср, 31 мар 2010 16:25

Лана писал(а):Семья Сергеевых. Из башкирии привозят 600 саженцев... Как вы думаете, саженцы могут подождать? А то как скажете.

"Очень важно, чтобы сорт был районированным в вашей зоне, а еще лучше - выращен в питомнике, расположенном в вашей области".
Александр Маслов
ПРП "Миродолье"-Усадьба Масловых
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru
AlexM

Сообщение D`Ali » Чт, 01 апр 2010 11:19

Да, я назначал встречу многим, отвечал па почту, и "старенькие" новеньние должны придти. Должны - нет, могут придти.

Темы срочные? :o Ну, для кого как.
Я не призываю вас в страстной четверг ехать на собрание, это как вам удобнее. Я поеду.
D`Ali
Site Admin

Сообщение МариНика » Чт, 01 апр 2010 16:19

Я тоже приеду, раз будут новички.
Я привезу распечатки планов многих наших поместий. Наш уважаемый Володя организовал распечатку и мы сделали примерно 60-70% поместий. Так что кто хочет план своего РП в крупном (А3) виде - приезжайте.
Только еще раз повторю, что пока есть не все РП.
МариНика

Сообщение D`Ali » Чт, 01 апр 2010 17:02

Да, разве я не сказал что привезу договора для поля И7? Да, подзабыл об этом предупредить. Короче - привезу договора поля И7.
D`Ali
Site Admin

Сообщение Алёна » Пт, 02 апр 2010 10:37

Извините за назойливость, но так как мне не ответили, даю о себе знать еще раз.. Может мне написать кому-то лично, или позвонить? Пожалуйста, ответьте
А на Земле быть ДОБРУ!
Алёна

Сообщение Лана » Пт, 02 апр 2010 10:51

Дорогая, Алена,
пишите в личку- D`Ali. Если информация, имеющаяся на форуме вам не достаточна.
Лана

Сообщение Алёна » Пт, 02 апр 2010 14:51

Лана, спасибо, что написали) Прошу прощения, что не нашла нужной информации, дело в том, что дома у меня временно нет выхода в сеть, т.к. я переехала и не успела подключить, поэтому могу бывать у Вас на сайте только с рабочего компа, и время на чтение форума очень ограничено. Написала письмо D'Ali, буду ждать ответа.
А на Земле быть ДОБРУ!
Алёна

Сообщение МариНика » Пн, 05 апр 2010 16:27

В прошлый четверг было довольно много народу - 17 наших, 3 старых новичков и одна семейная пара новых новичков. Все новички рвуться в бой, собирают подписи соседей и жаждут встречи с советом. В субботу на поля приезжала еще одна пара Лариса и Руслан, в четверг придут представляться.
В четверг мы хотели сообща посмотреть фильм из Счастливого о вече, и поговорить, как бы у нас тоже перейти к вечевому способу решения наших дел. Я принесу недорозданные карты поместий и рассаду перцев и помидор.
МариНика

Сообщение Денис И1 » Вт, 06 апр 2010 19:31

8 апреля будет собрание в клубе. В повестке:
- встреча с новичками (если таковые будут);
- просмотр фильма из Поселения "Счастливое" о практике вечевого уклада. Задача совместно воспринять и обсудить новую модель управления делами нашего поселения, по принципам Вече.
- на почве фильма и дополнительных распечаток сконцентрировать и обозначить тезисно все тонкости ведения Вече, чтобы до конца понять суть и принять в последствии его как механизм управления (по крайней мере в Радуге).

Это основные задачи на четверг. Ждём всех без исключения. Наша жизнь - в наших руках!
Денис И1

Сообщение Kostik » Ср, 07 апр 2010 10:36

Денис И1 писал(а): на почве фильма и дополнительных распечаток

Денис, мог ли бы ты поделиться дополнительными распечатками о Вече? Опыт молдован поддерживаю полностью, это их практика .. А что есть еще?
http://kostik.info "Землетворчество" - гармония среды обитания
Kostik

Сообщение МариНика » Пт, 09 апр 2010 16:54

В четверг нас собралось много – 25 человек, включая новичков – Игоря, Павла, Костю, Сашу и Катю и первоприходца Женю.
Игорь, Павел и Костя уже и на новичков не тянут, они уже родные нам стали. Все трое пристроились на И4 и надеялись собрать подписи в совет. Но старожилы И4 выступили слабовато, были только представители трех участков – Лариса, Наталья и Олег с Аней.
Новички Саша и Катя пробуют стать соседями Костику, а Жене из Черноголовки достается последний свободный участок в Иванково (мироновский), или же он станет основоположником команды Устинки. Пока вопрос открыт. Лариса и Руслан пока не пришли.
Как и хотели, мы сообща посмотрели фильм о Вече, заслушали вечевые правила из Благодарного (?) и обсудили все это применительно к нам. Все без исключения считают вечевую форму принятия решений самой лучшей из существующих. У себя в Радуге мы хотим тоже организовать вече и дорасти до него. Мы решили, что в следующий четверг попробуем провести вече на тему наших внутренних правил (вече про вече). Хотим собраться у Толи, уточним ближе к делу.
Приглашаем всех желающих.
МариНика

Пред.След.

Вернуться в Общение