Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

ПРОСТАЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ИНДИВИД. СТРОИТЕЛЬСТВА

Наш опыт, полезные советы, технические приемы, библиотека

Модераторы: МариНика, AlexM

ПРОСТАЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ИНДИВИД. СТРОИТЕЛЬСТВА

Сообщение tvoryanin » Пн, 30 апр 2012 16:13

:D Здравствуйте уважаемые ТВОРЯНЕ ! Это от слова "ТВОРИТЬ".
Полагаю, что только люди творческого склада, как правило, не без авантюристической жилки (в хорошем смысле этого слова), в состоянии решиться бросить городскую жизнь, налаженный быт, комфорт, привычную, "непыльную" работу и окунуться в полную забот, неясностей, трудностей жизнь сельского жителя. И не простого жителя, а покорителя новых земель.
Когда-то и я, бросил престижную, хорошо оплачиваемую работу, карьеру и ушел в "свободный полет". Правда, прежде чем взлететь, пришлось немало поползать по земле. Но мне было легче. Я взял землю в существующей деревне, хотя и в чистом поле.
Многие дивились моему решению. Некоторые осуждали, отговаривали.
Нелегко было, первое время. Зарабатывать приходилось собственным трудом. Пока не добился подключения электричества, подрабатывал у небедных хозяев, выполняя самую разную работу, от уборки навоза до проектирования и изготовления самодельного трактора. Вообщем, на "поддержку штанов" денег хватало. Одновременно осваивал участок: собирал в заброшенных карьерах камни, возил песок, удобрял участок.
Дальше стало полегче - построил мастерскую. Приобрел необходимое оборудование. Ко мне потянулись люди. Потом и солидные организации (вплоть до Мин. обороны) не брезговали моей помощью.
Но особенных доходов, чтобы успешно осуществлять строительство, не было.
Я сразу же установил для себя правило - брать с людей только то, что заслуживает моя работа.
Ни в коем случае не пользоваться безвыходным положением заказчика.
Поэтому, наверное и выжил, в буквальном смысле этого слова, т.к. находились особи, из властных и криминальных структур, пробовавшие поживиться за мой счет.
Когда же ДЕФОЛТ 1998 года "слопал" все мои накопления, пришлось крепко задуматься, как выходить из сложившегося положения.
В итоге разработал (может это слишком громкое слово) свою технологию строительства.
Нет, не высосал идею, как говорится, из пальца. Я достаточно опытный инженер, чтобы не изобретать велосипед. Сначала я подверг тщательному анализу все известные мне технологии строительства. В итоге, построил свой дом. Не опустившись при этом до уровня хижины.
Дом получился достаточно просторным, теплым, добротным и чрезвычайно дешевым.
Впрочем, не буду отнимать Ваше время.
Вся необходимая и достаточная информация, которую я подготовил еще 2 года назад, размещена на моем первом сайте http://proctoctroim.ucoz.ru/
Скажу только еще, что 28 апреля исполнилось 7 лет, как мне дали газ.
На счетчике 35050 м3. А по тепловому расчету, выполненному проектной организацией при газификации дома, для типового дома, такого же объема, я должен был расходовать 15000 кубов газа в год!
ТРЕХКРАТНАЯ ЭКОНОМИЯ!!!
Кому интересен мой опыт, готов открыть все секреты этой технологии и не только этой.
Я вплотную подошел к технологии возведения, так называемого "ПАССИВНОГО ДОМА" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC.
В процессе строительства было сделано немало находок и открытий.
Я ведь не профессиональный строитель. Однако построил дом собственными руками.

Успехов Вам и удач, хорошего настроения и оптимизма, счастья и здоровья!

Вячеслав Иванович Долгополов.

Домодедовский городской округ, д. Чурилково, д. 55.
tvoryanin

Вернуться в Копилка знаний